モデル:ZNJ-103
特徴:
1. 回路と一体化した抵抗ひずみゲージを採用しており、正確で安定しており、広い測定範囲を持っています。
2. 中容量の静的測定で、取り付けが簡単です。
3. 一方の端はキー(または外部四角キー)ジョイント、もう一方の端はフランジジョイントです。
用途:
寸法:mm
![]()
仕様:
| パラメータ | 仕様 |
| 容量 | 0~20,50,100,200,300,500,1000Nm |
| 定格出力 | 1.5+10% mV/V |
| ゼロバランス | ±1%FS |
| 非線形性 | +0.1-0.3%FS |
| ヒステリシス | ±0.05%F.S |
| 再現性 | 0.05%F.S |
| クリープ | 0.03%F.S/30分 |
| 出力への温度影響 | 0.03%F.S/10℃ |
| ゼロへの温度影響 | 0.03%FS/10℃ |
| 入力インピーダンス | 350/750±10Ω |
| 出力インピーダンス | 350/700±50Ω |
| 応答周波数 | 100μS |
| 絶縁 | ≥5000MΩ/100V |
| 推奨励起 | 10V(DC) |
| 補償温度範囲 | -10 ~ 60℃ |
| 動作温度範囲 | -20 ~ 65℃ |
| 安全過負荷 | 150%F.S |
| 究極過負荷 | 200%F.S |
| ケーブルサイズ | φ5.2 x 3 m |
| ケーブル色分け | 入力 赤(+), 黒(-) 出力 緑(+), 白(-) |
| 材質 | ステンレス鋼/合金鋼 |