| 製品名 | 荷重計の付属品 |
|---|---|
| わずかな値 | 1mg-20kg |
| 感受性 | 0.07-0.005 |
| 材料 | stianless 鋼鉄 |
| 受渡し時間 | 15-20 日 |
| ケーブルの大きさ | φ5.0×3000mm |
|---|---|
| モデル | SS-02 |
| 材料 | 合金アルミニウム |
| 体重 | 0.5KG |
| 使用 | クレーン スケール |
| ケーブルの大きさ | φ5.0×3000mm |
|---|---|
| モデル | SS-02 |
| 材料 | 合金アルミニウム |
| 重さ | 0.5KG |
| 使用 | クレーン スケール |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Capacity | 1-30t |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Insulation Resistance | ≥5000 M Ω(100VDC) |
| マウント | M3 スレッドドール |
|---|---|
| 出力抵抗 | 350±10Ω |
| 保護クラス | IP65 |
| 材料 | 合金アルミニウム |
| 広範囲の間違い | ≤±0.5% |
| 特徴 | 高精度 良い性能 |
|---|---|
| 繰り返し可能性 | ≤0.01%F.S. |
| 動作温度 | -10 ℃-60 ℃ |
| マウントタイプ | スクリューマウント |
| 材料 | 合金鋼または合金アルミニウム |
| 特徴 | 高精度 良い性能 |
|---|---|
| 繰り返し可能性 | ≤0.01%F.S. |
| 動作温度 | -10 ℃-60 ℃ |
| マウントタイプ | スクリューマウント |
| 材料 | 合金鋼または合金アルミニウム |
| モデル | SPA-01 |
|---|---|
| ケーブルの指定 | φ5 |
| 電源 | 10v dc |
| ケーブル | φ5、2m |
| 精度 | 0.02%FS |
| 材料 | 合金鋼または合金アルミニウム |
|---|---|
| 線形性 | 0.2% FS |
| マウントタイプ | スクリューマウント |
| 繰り返し可能性 | ≤0.01%F.S. |
| ヒステレシス | ≤0.02%F.S. |