| 材料 | 合金のアルミニウムか合金鋼 |
|---|---|
| 使用法 | 体重計 |
| 信号 | 2mV/V |
| ケーブル | 2-6メートル |
| 水保護 | IP67 |
| 荷重計のタイプ | 一点タイプ |
|---|---|
| 容量 | 3-80kg |
| 精度 | c3の |
| 感受性 | 1mvか2mv |
| 材料 | 合金アルミニウム |
| マウント | M3 スレッドドール |
|---|---|
| 出力抵抗 | 350±10Ω |
| 保護クラス | IP65 |
| 材料 | AL合金 |
| 広範囲の間違い | ≤±0.5% |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Linearity | 0.2 %FS |
| Hysteresis | ≤0.02%F.S. |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| マウントタイプ | スクリューマウント |
|---|---|
| 補償温度 | -10°Cから50°C |
| ゼロに対する温度の効果 | ≤0.02%F.S./10°C |
| 特徴 | 高精度 良い性能 |
| 繰り返し可能性 | ≤0.01%F.S. |
| 範囲 | 10kgf 20kgf 50kgf 70kgf オーケー |
|---|---|
| 直径 | 20mm |
| 定数出力 | 1.5±20%mV/V |
| マウント | M3 スレッドドール |
| 適用する | 電子計量器具 |
| 出力 | 1mV |
|---|---|
| 使用法 | 計量装置 |
| 理論 | ストレンゲーフ 負荷セル |
| 製品名 | マイクロロードセル |
| 材料 | 合金アルミニウム |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| ヒステレシス | ±0.05% |
|---|---|
| 測定範囲 | 0-1000 マイクロストレイン |
| 操作上の温度 | -20°C+80°C |
| 使用 | 荷重計センサー |
| キャリア材料 | フェノールアルデヒド/ポリイミド/エポキシ |
| ヒステレシス | ±0.05% |
|---|---|
| 測定範囲 | 0-1000 マイクロストレイン |
| 操作上の温度 | -20°C+80°C |
| 使用 | 荷重計センサー |
| キャリア材料 | フェノールアルデヒド/ポリイミド/エポキシ |