| ケーブルの指定 | φ5 |
|---|---|
| ケーブル | φ5、2m |
| 動作温度 | -20°C から +60°C |
| 材料 | アルミ合金 |
| モデル | SPA-05 |
| 刺激電圧 | 5VDC / 10VDC |
|---|---|
| 特徴 | 高度 の 精度 |
| 出力信号 | アナログ (mV/V),デジタル (RS485, CAN) |
| ケーブルの長さ | 10-15メートル |
| 測定範囲 | 1~50t |
| 敏感性 | 2.0±0.05mV/V |
|---|---|
| 評価される温度較差 | -10~+60 ℃ |
| 出力抵抗 | 700Ω±5Ω |
| 最大励起 | 15V |
| 特徴 | 信頼性の高い性能 |
| マウント | M3 スレッドドール |
|---|---|
| 出力抵抗 | 350±10Ω |
| 保護クラス | IP65 |
| 材料 | 合金アルミニウム |
| 広範囲の間違い | ≤±0.5% |
| 特徴 | 高精度 良い性能 |
|---|---|
| 繰り返し可能性 | ≤0.01%F.S. |
| 動作温度 | -10 ℃-60 ℃ |
| マウントタイプ | スクリューマウント |
| 材料 | 合金鋼または合金アルミニウム |
| 刺激電圧 | 5VDC / 10VDC |
|---|---|
| 特徴 | 高度 の 精度 |
| 出力信号 | アナログ (mV/V),デジタル (RS485, CAN) |
| ケーブルの長さ | 10-15メートル |
| 測定範囲 | 1~50t |
| 特徴 | 高精度 良い性能 |
|---|---|
| 繰り返し可能性 | ≤0.01%F.S. |
| 断熱抵抗 | ≥5000 M Ω ((100VDC) |
| 補償温度 | -10°Cから50°C |
| 材料 | 合金鋼または合金アルミニウム |
| 特徴 | 高精度 良い性能 |
|---|---|
| 繰り返し可能性 | ≤0.01%F.S. |
| 動作温度 | -10 ℃-60 ℃ |
| マウントタイプ | スクリューマウント |
| 材料 | 合金鋼または合金アルミニウム |
| 使用 | クレーン スケール |
|---|---|
| 熱力による生産への影響 | ±0.001% フルスケール/°F |
| 敏感性 | 2.0±10%mV/V |
| 容量 | 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000N |
| 出力 | 2 mV/V |