| 製品名 | ひずみゲージの荷重計 |
|---|---|
| 容量 | 100kg 200kg 300kg 500kg |
| モデル番号 | SD-08 |
| 材料 | 合金鋼かステンレス鋼 |
| 精度等級 | C3 |
| 精度 | 0.02% |
|---|---|
| 特徴 | 信頼性の高い性能 |
| 出力抵抗 | 700Ω±5Ω |
| ヒステレシス | ±0.02%FS, ±0.03%FS, ±0.05%FS |
| 負荷セルタイプ | 単一のせん断のビーム荷重計 |
| 評価される温度較差 | -10~+60 ℃ |
|---|---|
| 敏感性 | 2.0±0.05mV/V |
| 最大励起 | 15V |
| 出力抵抗 | 700Ω±5Ω |
| 負荷セルタイプ | 単一のせん断のビーム荷重計 |
| 負荷セルタイプ | ストレンゲージ 負荷セル |
|---|---|
| 定数出力 | 1.5±20%mV/V |
| 入力インペデンス | 350〜700Ω |
| 広範囲の間違い | ≤±0.5% |
| 作動の臨時雇用者の範囲 | -20~+80℃ |
| 材料 | 合金アルミニウム |
|---|---|
| 負荷セルタイプ | ストレンゲージ 負荷セル |
| 広範囲の間違い | ≤±0.5% |
| 定数出力 | 1.5±20%mV/V |
| 入力インピーダンス | 350〜700Ω |
| 敏感性 | 2.0±0.05mV/V |
|---|---|
| 負荷セルタイプ | 単一のせん断のビーム荷重計 |
| Measringの範囲 | 100kgから10t |
| 精度 | 0.02%FS,0.03%FS,0.05%FS |
| 材料 | 合金鋼/ステンレス鋼 |
| 生産量 | 1mV |
|---|---|
| 使用 | 計量装置 |
| 理論 | ひずみゲージの荷重計 |
| 製品名 | マイクロロードセル |
| 材料 | 合金アルミニウム |
| 製品名 | 高容量の荷重計 |
|---|---|
| 水保護 | IP67 |
| 材料 | 合金鋼 |
| 容量 | 10t、20t.30t、40t |
| 出力信号 | 2mv/v |